Сеть розничных
мебельных магазинов
Войти
Войти на сайт
Забыли свой пароль?
Закрыть

ВТ-ПТ 9.00-18.00
СБ-ПН 9.00-14.00
+7 (904) 433-78-43
Войти
Войти на сайт
Забыли свой пароль?
Закрыть

Как ухаживать за офисной мебелью

Как ухаживать за офисной мебелью

Офисная мебель зачастую покупается на длительное время. Поэтому во избежание лишних трат ее не только нужно выбирать с умом, руководствуясь качеством изделий, а не возможностью сэкономить, но и правильно за ней ухаживать. Именно правильное выполнение всех операций по уходу позволит вашей меблировке сохранить великолепный внешний вид в течение всего времени ее использования.

Правила относительно ухода за офисной мебелью невероятно просты и доступны.

Первое о чем необходимо позаботиться во время ее эксплуатации, это обеспечение нормального температурного режима. Желательно при этом контролировать температурный режим в помещении и следить, чтобы он всегда превышал 15 градусов по Цельсию. Влажность воздуха при этом должна соответствовать 65%. Несоблюдение в помещении этих параметров ускорит старение предметов меблировки. По возможности лучше избегать попадания на поверхность изделий прямых солнечных лучей, а также размещения их в непосредственной близости от отопительных приборов.

Офисная мебель из кожи нуждается в периодической очистке. Производится она при помощи мягкой губки, смоченной в мыльной воде. После мытья мебели с мылом ее нужно будет протереть влаговпитывающей мягкой тканью. При появлении более серьезных загрязнений, пятен, к примеру, удалять их стоит как можно скорее. Если не сделать этого сразу, удаление пятна в дальнейшем займет намного больше времени. Кожаная обивка периодически нуждается в использовании специальных средств.

Уход за предметами имеющими тканевую обивку лучше доверить клининговой компании. Можно конечно заняться уходом за такими предметами мебели и самостоятельно, для этого не менее раза в месяц, стоит протирать сидения и спинки губкой предварительно смоченной в мыльной воде или растворе специального моющего средства. Пятна с тканевой обивки можно устранить при помощи пятновыводителей. Основная сложность ухода за тканевой обивкой заключается в правильном подборе чистящих средств, не ошибиться при этом поможет инструкция.

Фурнитуру из никеля и металла нельзя очищать, используя при этом абразивные чистящие средства. После очистки эти детали стоит насухо отполировать мягкой тканью.

Специальный уход нужен деревянным и стеклянным элементам офисной мебели. Защитить офисную мебель из массива дерева от различных внешних факторов позволят средства, имеющие в своем составе воски и полироли.

Ухаживая за офисной мебелью, не стоит забывать, что большинство предметов можно чистить с использованием исключительно специализированных средств. Кроме этого, сохранить внешний вид вашего офиса надолго позволит не только надлежащий уход за используемой меблировкой, но и регулярный.


Возврат к списку