Сеть розничных
мебельных магазинов
Войти
Войти на сайт
Забыли свой пароль?
Закрыть

ВТ-ПТ 9.00-18.00
СБ-ПН 9.00-14.00
+7 (904) 433-78-43
Войти
Войти на сайт
Забыли свой пароль?
Закрыть

Как выбрать детскую мебель?

В какой-то момент все молодые родители сталкиваются с вопросом: «Как же выбрать детскую мебель?» Ведь все дети, особенно совсем маленькие, остро нуждаются в уюте, комфорте. Правильные условия будут способствовать как физическому, так и умственному, а также творческому развитию малыша. Конечно, очень трудно сориентироваться в большом разнообразии мебели. Но с помощью наших советов вы сделаете это легко и сэкономите огромное количество времени, которое можно провести с ребенком.

Почему не стоит использовать в детской взрослую мебель?

По какой причине ребенка нельзя сажать, например, за папин рабочий стол? Казалось бы, даже стул для взрослых можно использовать, просто положив на него подушку. Однако обычная мебель не подходит для малышей. Дело в том, что в неудобном положении напрягаются мышцы шеи, спины, а также рук слишком сильно. Поэтому потом может появляться сильная усталость, которая будет мешать развиваться и радоваться жизни.

Также малыш после двух лет уже осознает себя, как отдельную личность. А поэтому ему нужно собственное пространство для игр и развивающих занятий, свои собственные вещи, которые он сможет использовать в любое время, не дожидаясь, пока стол или стул освободится. Если вы купите своему любимому чаду детский стол и стульчик, то он сможет «накрывать» стол и устраивать чаепитие, рисовать в свое удовольствие, играть с друзьями в настольные игры.

Как подойти к выбору детской мебели?

1. Не следует приобретать предметы мебели «на вырост»

В самом раннем возрасте для ребенка можно купить только детскую кроватку, а также комод. Ребенку в дошкольном возрасте желательно приобрести детский стол, а также стул, где он сможет заниматься лепкой, а также рисованием. Школьник нуждается в своем письменном столе, книжном шкафе.

2. Освободите пространство

Дети основное свое время проводят за играми, поэтому не стоит сильно загромождать свободное пространство ненужными предметами. Если вы хотите освободить место, то можете купить кровать-трансформер и задвигать ее днем под стол. В некоторых кроватях предусмотрены ящики снизу, что также удобно.

3. Учитывайте возраст ребенка, а также его рост

Слишком низкие или слишком высокие предметы мебели для ребенка создают не очень удобные условия. Это прямой путь к сколиозу и проблемам с осанкой. Ребенок должен также легко дотягиваться до нужных ему предметов. Можно купить стул, высоту которого вы сможете регулировать, если хотите немного сэкономить.



Возврат к списку