Сеть розничных
мебельных магазинов
Войти
Войти на сайт
Забыли свой пароль?
Закрыть

ВТ-ПТ 9.00-18.00
СБ-ПН 9.00-14.00
+7 (904) 433-78-43
Войти
Войти на сайт
Забыли свой пароль?
Закрыть

Мебель для спален: тонкости выбора

Мебель для спален: тонкости выбора

Спальня – это место для отдыха и сна, а потому в ней должна царить атмосфера гармонии, покоя и уюта. Как известно, треть жизни человек проводит во сне. А потому, обстановка и интерьер – очень важное условие для комфортного отдыха человека.

Сегодня на рынке мебель для спален представлена в широком ассортименте. Без труда можно приобрести мебель для спален любого дизайна, стиля и цветовой гаммы. Выбор остается только за покупателем – все зависит от его вкуса и предпочтений.

Выбирая мебель для спален, обратите внимание на то, что ее качество должно отвечать европейским стандартам, а материалы, из которых она изготовлена, должны быть экологически чистыми и соответствовать санитарно-гигиеническим нормам. Лучше, если это будет натуральная древесина. Если мебель для спален покрыта лаком, убедитесь, что он нетоксичен.

Мебель для спален должна гармонично вписываться в интерьеры комнат, быть выдержанной в одном стиле и цветовой гамме. Если в интерьере присутствуют колоны, спиральные лестницы и тому подобное — выбирайте мебель для спален округлой формы, если в интерьере преобладают строгие элементы, то и обстановку следует подбирать соответствующую.

Что касается цвета, то лучше выбирать мебель для спален в спокойных тонах, которые позволят настроиться на отдых и расслабиться после трудового дня.

Ключевая мебель для спален – кровать и шкаф. Кровать должна быть просторной и удобной. При выборе следует обратить внимание на ее структуру, размеры, форму и наклон спинки. В последнее время популярностью пользуется диван-кровать, который позволяет сэкономить пространство. Матрас – также немаловажный элемент при выборе подходящей кровати. Необходимо обратить внимание на его толщину и жесткость, ведь именно от него будет зависеть правильность положения тела во время сна.

Шкаф следует выбрать просторный и прочный, а также проследить, чтобы он удачно вписался в интерьер. Для удобства можно купить шкаф-купе, который позволит сэкономить пространство.

Остальные атрибуты – тумбы, комоды, столики должны быть функциональны, удобны и выдержаны в одном стиле с интерьером комнаты.

Правильно подобрать мебель для спален – дело достаточно трудное. Но, обустроив свою комнату грамотно, можно быть уверенным, что ваша жизнь пойдет к лучшему, ведь здоровый сон и полноценный – одно из составляющих успеха, а хорошая мебель для спален для этого – важное условие.


Возврат к списку