Сеть розничных
мебельных магазинов
Войти
Войти на сайт
Забыли свой пароль?
Закрыть

ВТ-ПТ 9.00-18.00
СБ-ПН 9.00-14.00
+7 (904) 433-78-43
Войти
Войти на сайт
Забыли свой пароль?
Закрыть

Обустройство коридора

Обустройство коридора

Обустройство квартиры порой доставляет очень много хлопот, особенно когда хозяин сталкивается с необходимостью организации размещения предметов в коридоре. И главная проблема заключается в том, что коридор – это длинное узкое помещение, в котором нельзя разместить элементы интерьера существенных размеров. А пропускать данное помещение не рекомендуется, потому что именно здесь создается первое впечатление о жилище.

Подобрать грамотное оформление коридора – задача не из простых. В большинстве случаев – это неудобное и неуютное помещение небольших размеров, но, несмотря на эти факты, оно выполняет очень важную функцию.
Для начала следует продумать все до мельчайших деталей. В первую очередь в коридоре должны быть места, предназначенные для размещения верхней одежды и обуви. А наличие дополнительного свободного пространства позволит установить дополнительные полки и шкафы, где можно будет располагать что-то еще. Ремонт в данном помещении начинать следует с потолка, стен и пола.

Стены

Визуального увеличения пространства позволят добиться стены, выполненные в светлой цветовой гамме. Сделать помещение визуально больше сможет и правильно подобранный узор, который будет расположен на стенах. Если помещение само по себе является темным, то следует оборудовать в нем хорошее освещение. Для этого отлично подойдет многоуровневое освещение с использованием точечных осветителей. А полноты дизайна позволят добиться лампочки из галогена.

Потолок

Еще одним элементом визуального увеличения пространства является зеркальный потолок. Благодаря ему комната будет казаться намного выше и больше. Обладая свойствами отражения, зеркальный потолок способен сделать коридор еще более светлым и комфортным.

Пол

Что касается пола, то тут очень важно учесть его влагоустойчивость. Он должен быть легким в уходе, что очень важно, потому как в коридоре часто ходят в уличной обуви. Одним из самых оптимальных вариантов является установка керамической плитки.

Если размеры коридорного помещения не позволяют устанавливать более крупные предметы, то отличным вариантом будет встраиваемый шкаф-купе. Очень хорошо, если в нем будет присутствовать выдвигаемая зеркальная панель. Для того чтобы вешать теплую верхнюю одежду необходима будет вешалка. Не стоит забывать и про то, что в коридоре обычно обувь, зонты и многие подобные вещи. Для них так же должна быть выделена определенная область. Практичным решением станет установка небольшого пуфика около двери, сидя на котором можно будет удобно зашнуровывать обувь или переобуваться. Главное, не размещать в коридоре ничего лишнего. Все должно быть практично и со вкусом.


Возврат к списку