Сеть розничных
мебельных магазинов
Войти
Войти на сайт
Забыли свой пароль?
Закрыть

ВТ-ПТ 9.00-18.00
СБ-ПН 9.00-14.00
+7 (904) 433-78-43
Войти
Войти на сайт
Забыли свой пароль?
Закрыть

Выбор шкафа-купе для комнаты подростка

Выбор шкафа-купе для комнаты подростка

Благодаря современным технологиям квартиры сегодня можно сделать очень уютными и при этом функциональными.

Возможна и зашивка панелями, и установка теплых полов, и натяжных потолков. И, конечно же, сейчас можно организовать хранение вещей максимально комфортно. Особенно важно это сделать в комнате подростка.

Переходный возраст – особенный. Подросток всячески хочет выделиться из толпы. Именно поэтому, как правило, у него масса различной одежды, обуви. Все это богатство необходимо где-то хранить. Лучший вариант – это шкаф-купе. 

Каким он должен быть?

  • Во-первых, при выборе необходимо обращать внимание на габариты. Комната подростка – это чаще всего достаточно небольшое помещение. Шкаф-купе должен поместиться в него и при этом не занять все свободное пространство. Он не должен мешать.
  • Во-вторых, очень важно при выборе учитывать пол подростка. Шкаф-купе для девочки-подростка и шкаф-купе для мальчика-подростка – это кардинально разная мебель. Мальчикам важно, чтобы шкаф был большим. В нем должно быть удобно хранить все – обычную и домашнюю одежду, обувь, верхнюю одежду и т.д. Дизайн, как правило, мальчикам не особенно важен. Они предпочитают мебель нейтральных оттенков.

Девочки-подростки больше внимания будут уделять дизайну шкафа. Так, девочка обязательно выяснит, какие шкафы стоят у ее подружек. Для девочек важно, чтобы шкаф был уникальным, чтобы такого ни у кого не было. Для девочки лучше изготавливать шкаф-купе на заказ. Очень важно, чтобы в его дверцу было встроено большое зеркало.

Также важно уделить внимание безопасности. Шкаф-купе должен быть изготовлен из качественных материалов, которые не повредят здоровью подростка. Он должен быть очень крепким и надежным. Подростки редко относятся к мебели бережно. Шкаф должен выдерживать хлопки дверьми, дергание полочек и т. п. 

Долговечность – это важный параметр, если вы, конечно же, не хотите покупать новый шкаф каждый год.


Возврат к списку